Военная субсидия

Добрый день!У меня вопрос такой:первый контракт заключила в 2000 году,положена и мне субсидия и в каком размере.Семья состоит из трёх человек: муж(военнослужащий стоит на ипотеке) и сын 1 год 6 месяцев.

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Ирина!

Получение жилищной субсидии является одной из форм жилищного обеспечения военнослужащих. Так как свой первый контракт вы заключили после 1 января 1998 года, то в соответствии со ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» на весь период военной службы вам положено только служебное жилое помещение.

Право на жилищную субсидию вы приобретете только прослужив 20 лет, либо при увольнении после 10 лет службы по одному из трех льготных оснований (ОШМ, предельный возраст или здоровье).