Возмещение ущерба
Добрый вечер! Месяц назад на стоянке задела машину соседа, помято левое крыло и дверь. Оформили документы (ДТП, страховку) ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ. Сегодня пришли деньги соседу и он заявил, что этих денег недостаточно для ремонта и стал требовать с меня компенсацию за ущерб. Насколько это правомерно?
Потерпевший вправе требовать полного возмещения убытков, причиненных ДТП. Однако, его заявления о том, что выплаченной страховой компанией суммы мало голословны. Если он хочет получить еще что-то, должен осуществить реальный ремонт, подтвержденный документально либо обращаться в суд и получать соответствующее судебное решение. Поэтому ничего доплачивать не надо, особенно если сумма, выплаченная страховой компанией менее 120 000 рублей. В любом случае, если СК выплатила менее 120 000 рублей, потерпевший должен требовать доплату со страховой компании. А обратится в суд с иском о взыскании с Вас каких-то сумм, надо реагировать по обстоятельствам, т.е. в зависимости от обоснованности и доказанности иска. Пока об этом говорить рано, поскольку в таком случае надо будет знакомиться с иском и приложенными к нему документами.