Как опротестовать неправильное начисление пенсии

Живу в Сочи. Ушла на пенсию в 50 лет по льготе ( заработан северный стаж). Получила первую пенсию и не согласна с ее размером, думаю, неправильно применен северный коэффициент. Написала в пенсионном фонде заявление, чтобы мне дали формулу расчета моей пенсии. Ответ получу только через месяц ( так мне сказали). Достаточно ли этих моих действий сейчас, или параллельно я должна обжаловать этот вопрос еще где-то, возможно, с вышестоящими органами?

, Ирина, г. Сочи
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

С 1 января 2015 года подсчет пенсии производится на основании пенсионных баллов. Но, чтобы высчитать положенную сумму пенсии, необходимо знать полностью даты всей Вашей трудовой деятельности, в т.ч. на Севере.