Военная ипотека

Может ли моя дочь претендовать на часть квартиры приобретенную на военную ипотеку? С женой разведены уже 5 лет и по решению суда она осталась с ней.

, Александр, г. Владимир
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Только в порядке наследования (дочь наследник первой очереди).

Александр
Клиент, г. Владимир

А если у меня есть жена

То всеравно дочь в первую очередь?

Наследниками первой очереди являются жена, дети и родители. Жена ( с которой в браке) тоже наследница. Чтобы не наследовала, необходимо либо делать дарственную на дочь либо написать завещание.