Замена паспорта в 20 лет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне 29 июля исполняется 20 лет, смогу ли я в течение месяца совершать поездки по России по-старому паспорту? Лечу в Крым, не будет ли проблем на паспортном контроле?

, Юлия, г. Москва
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия! Желательно всё же оформить новый паспорт и потом спокойно лететь в Крым, потому что Ваш старый паспорт будет уже недействителен. И к тому же если Вы, Юлия, не успеете это сделать в течение месяца, то Вам придётся платить административный штраф. Поэтому я бы посоветовал Вам как можно быстрее обратиться в ближайшее отделение УФМС с заявлением о замене паспорта. Вам должны его сделать в течение 10 дней.