Налоговый вычет на приобретаемое жилье

Добрый день

Хотим с супругой получить налоговый вычет на приобретение жилья (стоимость 4,5 млн). Приобретали в браке.

До брака супруга уже получала налоговый вычет на жилье стоимостью 1,05 млн в 2006 году, а я на 220 тыс. руб в 2001 году.

Можем ли мы рассчитывать на получение вычета?

, Владимир, г. Красноярск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Налоговый вычет по ст 220 НК РФ предоставляется один раз. Все ваши сделки с жильем были совершены до 2014 года. Факт вступления в брак и приобретения нового жилья не является основанием для повторного предоставления вычета по расходам на приобретение жилья, без учета процентов по кредитам.

Вывод. Ни жене ни вам вычет не может быть предоставлен по новому объекту.