Условная статья ст.116/1

Здравствуйте. Могу ли я устроиться в такую организацию как "Газпром" или другие подобные организации с погашенной условной судимостью ст.116/1? Имеют ли они законное основание мне отказать?

, Юрий,
Иван Богданов
Юрист, г. Москва

законных оснований в отказе нету, т.к. судимость погашена. однако на практике сплошь и рядом ситуации, когда потенциальному работнику отказывают, ссылаясь на данный факт. Можно посоветовать лишь одно — зарекомендуйте себя как человека с развитым правосознанием, тогда Вам не откажут, в виду возможных жалоб с Вашей стороны в вышестоящие надзорные инстанции.

Юрий
Клиент

Ответ конечно интересный. Просто когда идет отказ с одного конца страны в другой. Причем ты с работодателем не пересекаешься, мало докажешь свое развитое правосознание. Но за ответ спасибо.