Вывоз детей

Здравствуйте, может ли моя бывшея жена вывести совместного ребенка в другой город для проживания без моего согласия?

, Эльдар, рп. Залари
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Может, но определить место жительства ребенка можно через суд.

Лада Колковская
Юрист

Эльдар, если по суду место жительства ребенка установлено с матерью, а вопрос по определению места и времени общения ребенка с вами не определен по суду, то да, мать может увезти ребенка туда, где будет жить сама. Но, если порядок и время общения ребенка и вас определено через суд, то мать не может так просто увезти ребенка, потому что в этом случае будут нарушены ваши права на общение с ребенком, установленное решением суда.

Эльдар
Клиент, рп. Залари

Спасибо огромное очень помогли

Если вы узнали, что нарушается ( планируется нарушиться) решение суда, то срочно идите к приставам. Они обязаны это пресечь