Вывоз тбо,жбо

доброго времени суток! будьте добры помогите в переходном периоде в крыму. вопрос следующий: какие документы нужны для вывоза жбо? лицензия?

, Николай, г. Нарьян-Мар
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай.

На вывоз твердых бытовых отходов лицензию отменили, теперь нужна только на обезвреживание и размещение.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
«О лицензировании отдельных видов деятельности»:

30) деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I — IV классов опасности;
Николай
Клиент, г. Нарьян-Мар

а с первого июля никаких нововведений не будет?

Про нововведения можно посмотреть здесь полная информация в части отходов: minjkh.donland.ru/внесены-поправки-в-федеральное-закон/