Доверенность в нотариальной конторе
Добрый день! меня в строительной компании попросили сделать доверенность. Она такого содержания: быть моим представителем в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество
и сделок с ним по Москве, по вопросу регистрации договора передачи прав и обязанностей по договору об участии
в долевом строительстве по строительному адресу:(.....), кредитных договоров, дополнительных соглашений, актов,
а также внесение изменений в Единый государственный реестр прав, регистрации права собственности на квартиру,
для чего предоставляю ей право получать и подавать необходимые справки, удостоверения и документы,
подавать от моего имени заявления, распоряжаться денежными средствами для оплаты государственной пошлины
по предоставленным полномочиям, расписываться за меня и совершать все необходимые действия, связанные с данным поручением. Могут ли они продать, переоформить собственность на себя с такой доверенностью?
Добрый день, Андрей! Строго говоря, приведённый вами текст не содержит наделения правом на совершения от вашего имени каких — либо сделок по распоряжению вашим имуществом, или отчуждению принадлежащих вам прав, а лишь позволяет от вашего имени совершать регистрационные действия. Поэтому, если других полномочий, кроме приведённых, доверенность не содержит, то ответ на ваш вопрос — нет, не могут. Но если у вас есть основания сомневаться в надёжности и порядочности данной организации, то лучше и такую доверенность не оформлять, а проводить регистрацию по возможности самостоятельно.
Удачи вам!