Покупка жилья на средства материнского сертификата

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в связи с новым законопроектом о материнском капитале не появилась ли возможность тратить средства сертификата на покупку жилья до исполнения ребёнку трёх лет без оформления кредита/ ипотеки? Заранее спасибо!

, Марина, г. Астрахань
Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Марина, к сожелению до исполнения трех лет ребенку средства материнского капитала можно потратить исключительно на погашение основного долга или уплаты процентов по кредиту или займу на приобретение или строительство жилья.