Судебные приставы

Оксана скажите у моего мужа долги по кредитам которые он не платит и долги по распискам у физ.лиц.Мы живем в квартире которая покупалась в браке,когда брались все эти долги им,квартира в ипотеке плачу её исправно-свидетельство о собственности на меня имеется несовершеннолетний ребенок в квартире прописа я и дочь.муж не прописан и никогда не был на данный момент мы разведены.Могут ли приставы прийти в дом и описать имущество.Поручителем я негде не прохожу

Уточнение от клиента

Не посчитают ли суд.приставы что мое имущество совместно нажитое с ним?ведь квартира и вещи куплены в браке

, Юлия, г. Рязань
Екатерина Матерн
Адвокат, г. Кемерово

Приставы не могут прийти в дом и описать имущество в Вашем случае. Ваш бывший муж не зарегистрирован по адресу, где Вы проживаете. А так как Вы разведены, то никаких прав на Ваше имущество у него нет.

Вы можете составить соглашение с бывшим супругом о разделе совместно нажитого имущества, в котором предусмотреть, что все имущество будет принадлежать только Вам, а у него остануться личные вещи.

Юлия
Клиент, г. Рязань

А не скажут ли приставы что дата там позднее чем дата расписок кредитов и исполнительных листов.