Отсрочка от армии в связи с ожирением

Мой ИМТ равен 40,6 на форумах видел что это ожирение 4 стадии, на какую статью мне ссылаться чтобы получить отсрочку от армии

, Леонид, г. Саратов
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Пройдите медкомисию в РВК, вас врачи осмотрят и сами все напишут в вашу медкарточку и по вам будет принято решение, в т.ч. и по отсрочке…

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Мой ИМТ равен 40,6 на форумах видел что это ожирение 4 стадии, на какую статью мне ссылаться чтобы получить отсрочку от армии

с ожирением IV степени у Вас будет категория «Д»

Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 июля 2013 г. N 565
ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
4. Болезни эндокринной системы, расстройства питания
и нарушения обмена веществ
а) со значительным нарушением функций
Д
К пункту «а» относятся:
алиментарное ожирение IV степени;