Продажа квартиры

Добрый день. У квартиры 4 собственника. У одного из них есть несовершеннолетняя дочь, прописанная в данной квартире (без права собственности). С матерью ребенка в официальном разводе. Квартиру хотят продать. Как это возможно сделать при наличии прописанного ребенка? Бывшая жена требует отступные за то, чтобы выписать ребенка из квартиры отца. Заранее спасибо! Жена не входит в число собственников.

, Ольга, г. Орел
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ребенок выписывается вместе с отцом. Потом квартира продается.

А если домоуправление требует согласие и матери для выписки — это неправомерно. Место жительство ребенка определяется местом жительством одного из родителей.

Лада Колковская
Юрист

Ольга, согласие матери для выписки НЕ НУЖНО, тем более, что она не является одним из собственников, вас вводят в заблуждение.