Оплачивается учебный отпуск второей высшее образование

Добрый день! Поскажате пожалуйста я учусь по своей инициативе на платной основе второе высшее образование. Первое получила 5 лет назад, оплачивается ли учебный отпуск и сколько дней мне полагается в году. В этом году я отучилась сорок дней сейчас должна поехать на дипломный, но меня заставляют брать очередной отпуск. Крайнем севере и успешно учусь.

, Любовь Семенова, г. Якутск
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

ст. 177 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html#p3178
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Любовь Семенова
Клиент, г. Якутск

спасибо за ответ, но сколько дают дней не оплачиваемые если нет договора или слглашения