Как заставить должника платить кредит?

Добрый вечер!

Будьте добры, подскажите, что делать в следующей ситуации?

Я оформила на себя кредит по просьбе знакомого человека, который обещал его своевременно оплачивать... Но этот человек не вносит платежи и образовалась задолженность, которая естественно сказывается на моей кредитной истории...

Как можно воздействовать на человек... Может взять с него расписку, тогда что должна содержать расписка?

Есть люди,которые могут подтвердить, что кредит был взят для этого человека и смс переписка с ним, подтверждающая что этот человек действительно должен платить этот кредит...

, Татьяна, г. Томск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна.

Если он пойдет на это, то лучше заключить договор займа.

Смс переписка и показания свидетелей этого может быть мало для взыскания с него долга.

Перед банком по-прежнему отвечаете вы. Суд будет обращать взыскание именно на вас, он никак не связан с человеком, который у вас забрал эти деньги.