Патентная система налогообложения
Здравствуйте! ИП на УСН(вид деятельности -сдача в аренду собственного недвижимого имущества) и ПСН(розничная торговля канцелярскими товарами),просрочили с оплатой 1/3 стоимости патента,подскажите,пожалуйста,мы теряем право находится на ПСН и автоматически переходим на общую систему только по этому виду деятельности?и как мы должны отчитаться за этот период ? какие налоги перечислить?какие заявления подать в налоговую?
, Алла, г. Нарьян-Мар
Евгений Горюнов
Здравствуйте, Алла! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
поясните пожалуйста, когда Вы получили патент?
К сожаление просрочка уплаты налога прекращает Ваше право на применение ПСН
При этом вы обязаны уплатить налоги предусмотренные ОСНО (НДС, НДФЛ) за период действия патента. Период Вашей деятельности после прекращения патента по данному виду деятельности будет облагаться уже в соответствии с УСН