Продажа разливного вина до 12%

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,хочу открыть магазин разливного вино до 12% спирта.

Имеется ИП. Нужно ли для этого оформлять лицензию и если да,то какой вид лицензии для это нужно и насколько сложно это сделать?

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

Лицензия на продажу пива не нужна.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ

(ред. от 06.04.2015)
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;
Алексей
Клиент, г. Москва

Анна, я спрашивал про продажу разливного вина!

Спасибо!