ИП УСН удержали налог

Подскажите пожалуйста. Я ИП Усн Доходы 6%. Сдала не правильную декларацию, и указала налог с нарастающим итогом. а надо было поквартально. Все платила весь год. и эту разницу у меня со счета через осп сняли. Как вернуть деньги. Декларацию переделаю, сдам.

, Ольга, г. Павловский Посад
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Исчисленный налог по УСН в декларации в разделе 1.1 указывается поквартально (строки 020, 040, 070, 100), а в разделе 2.1 накопительно с начала года (строки 130-133). Если у вас раздел 1.1 заполнен неправильно, то вам нужно сдать уточненную декларацию в налоговую. Затем вы можете написать письмо о зачете переплаченной суммы налога в счет будущих периодов или о возврате переплаченного налога на расчетный счет. Налоговая может при этом провести проверку правильности начисления сумм налога и запросить у вас КУДиР.