Оплата лекарств

Здравствуйте!Мужу сделали операцию на сердце по квоте,практически все лекарства покупали за свой счет.Скажите пожалуйста, можно ли каким-то образом вернуть за них деньги?Спасибо.

, Дина, г. Саранск
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск
ст 19 ФЗ 323 2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

Вам необходимо обратиться в страховую организацию (полис ОМС) и уточнить входить ли медицинская помощь и лекарственное обеспечение в программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

К тому же необходимо иметь доказательства покупки всех лекарственных препаратов (чеков, банковских переводов и т.д)