Разъяснения по амнистии к 9 мая 2015 года

Распространяется ли амнистия на преступления совершенные после 24 апреля 2015 года? Я совершил кражу 3 мая 2015 года Есть ли возможность воспользоваться амнистией?

, Сергей Иванович, г. Ставрополь
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый День.

Согласно п. 6 Постановления об амнистии

Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления

Соответственно Вы не попадаете под амнистию.