Разъяснения по амнистии к 9 мая 2015 года
Распространяется ли амнистия на преступления совершенные после 24 апреля 2015 года? Я совершил кражу 3 мая 2015 года Есть ли возможность воспользоваться амнистией?
, Сергей Иванович, г. Ставрополь
Евгений Кожухарь
Добрый День.
Согласно п. 6 Постановления об амнистии
Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления
Соответственно Вы не попадаете под амнистию.