Обжалование постановления за стоянку в зоне знака 3.28

Здравствуйте! припарковала автомобиль в городе на левой стороне проезжей части на правой стороне расположен знак 3.28 получила постановление (штраф за стоянку в неположенном месте). дорога с одной полосой движения для каждого направления, трамвайных путей нет, разметки нет. правомерно ли наложение штрафа? как обжаловать?

, Ольга, г. Электрогорск
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Подавайте

жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по
месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас
имеются.

Александр Смыслов
Юрист

В соответствии с гостом ГОСТ Р 52289-2004 и приложение 1 к ПДД

Знаки 3.27-3.30 распространяются только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

Может быть ситуация когда по ходу движения встречных транспортных средств в начале участка где запрещена остановка стоянка стоит знак 3.27 но с обратной стороны участка для автомашин движущихся как вы его забыли установить. В результате чего в Ваших действиях не может быть нарушение требования знака 3.27 так как вы его не могли видеть.