Страховое свиждетельство по смешанному страхованию жизни

как можно получить выплату по смешанному страхованию жизни.? Срок страхования 5 лет. Ежемесячный платеж с ноября 1989г 17руб.70коп. Истечение срока договора 30 октября 1994г.

, Анжелла,
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Анжелла,

если это страхование, оформленное в советском Госстрахе, то сейчас по нему можно получить компенсационную выплату в Росгосстрахе.

Кое-какую информацию можно посмотреть на сайте Росгосстраха:

www.rgs.ru/products/private_person/compensation/compensation_insurance/faq/index.wbp

Можно также ознакомиться со следующим документом:

Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. № 1093 «О порядке осуществления в 2010 — 2015 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам (взносам) в организациях государственного страхования (открытом акционерном обществе „Российская государственная страховая компания“ и обществах системы Росгосстраха)».

Но, насколько я понимаю, суммы компенсаций незначительны — они рассчитываются исходя из совокупности страховых взносов по состоянию на 1 января 1992 года.