Реструктуризация задолженности

Добрый день.

Прошу помощи, как и многие давно пользуюсь услугами банков и всегда платила по счетам. Теперь сменилась работа и уменьшилась з/п . Видела а сайте форму заявления, но у меня долг не перед одним банком и не только кредитный договор еще кредитные карточки. в связи с этим вопрос: как правильно написать заявление по кредитным карточкам и как указать баку что долг еще и перед другими баками, чтобы бак правильно рассчитал мои финансовые возможности. проживаю в Московской обл.

  • CardStatement
    .rtf
, Светлана Серг, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Светлана, здравствуйте,

Вы хотите написать заявление о реструктуризации задолженности?

Пишите в свободной форме, указывайте обстоятельства, которые, по Вашему мнению, имеют значение в данной ситуации. Указывайте, что у Вас имеются задолженности перед другими банками. Укажите сумму, которую Вы в состоянии ежемесячно вносить в счет погашения задолженности.

При этом не следует забывать, что предоставить Вам отсрочку, либо провести реструктуризацию задолженности — это право банка, а не обязанность.

Светлана Серг
Клиент, г. Москва

а что делать, если банк откажет.

и как написать сумму если з/п 30т. р. долг ежемесячный 75т.р. на все банки.

по кредитам 45т. а остальное карточки

Светлана, если банк откажет, тогда остается ждать, когда обратятся в суд. В судебном заседании заявляйте об уменьшении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ, а когда судебное решение состоится, Вы вправе обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда — ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве».