Снос гаража

Добрый день! Необходим ответ: сегодня(12.05.2015) на металическом гараже которым я пользуюсь уже лет 10 (куплен по расписке) написано обьявление убрать до 16.05.2015 администрация -Вопрос : за какой срок предупреждают о сносе ? Заранее спасибо за ответ.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дмитрий!

Во-первых, Вас не предупреждают о сносе, а предлагают убрать добровольно.

Если Вы не исполните это требование, то тот, кто предлагает Вам убрать незаконное сооружение будет вынужден обратиться в суд с иском о сносе.

Вы же можете подать встречный иск о признании самовольной постройки законной.

В общем, просто так никто не вправе нарушать Ваши имущественные права.

Только в судебном порядке могут обязать снести.

Удачи!