Уволилась по собственному желанию и мне не отдают документы
Здравствуйте, я уволилась по собственному желанию, работала в школе-интернат. отработала две недели как положено и мне сказали, что я должна сдать документацию по окончанию года. В нужный срок я сдала все что с меня требовали, и один документ мне вернули обратно, мотивируя тем, что я его неправильно сделала. имеют ли право мне не отдать мою трудовую книжку? последний рабочий день был 11 мая 2015 года.
Здравствуйте Елена
Не выдать трудовую книжку работодатель не имеет право.
В день прекращения
трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку
и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140
настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель
также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов,
связанных с работой.
Вы можете обратиться в суд и взыскать не полученный за все время задержки заработок.