Выписка и прописка

У меня мама пару лет назад через суд выписала отца из квартиры (они в разводе)

а сейчас он просит заново прописать, будет ли он иметь права на эту квартиру?, могут ли его дети от другого брака быть наследниками на эту квартиру?

, Ангелина, г. Камышин
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Если у него нет доли в этой квартире, и вы его только пропишете заново, то ответ на ваши вопросы — нет.

Он не будет иметь никаких прав на квартиру, кроме права проживания, если вы его снова пропишете.

Его дети не будут наследовать эту квартиру, если у него нет доли на праве собственности в этой квартире.