Карда и родители

Могут ли мои родители заблокировать мою дебютовую банковскую карту? Мне 15, карта оформлена на меня.

, Влад, г. Орел
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Если карта, выпущенная на Ваше имя, является дополнительной к основному банковскому счету, который открывали Ваши родители, то они могут это сделать как основные «распорядители» денежных средств на счете.

Но более точно можно ответить, ознакомившись с договором на открытие счета и выпуск банковской карты. У каждого банка есть свои нюансы при работе с дополнительными картами.