Гражданства России

здравствуйте!!!! правда ли это что с апреля 2015 года действует такой закон если отказаться от армянского гражданста,то в течении 3-х месяцем можно получить паспорт РФ?

, Тереза, г. Пермь
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Тереза, законодательство РФ о гражданстве не запрещает гражданам РФ иметь два гражданства, а следовательно два паспорта. В России вы будете жить и нести ответственность по законодательству РФ, а в Армении по законодательству Армении. У вас есть право остать армянское гражданство и есть право отказаться от него. Паспорт РФ и все равно получите в соответствии с ФЗ О гражданстве РФ, по всем правилам.