2 месяца не оплаты платежей,что мне за это будет?

здравствуйте!!!!вот такая ситуация сложилась в жизни что пришлось помочь другу и он взял на меня кредит,2 месяца выплачивал день в день без просрочек,потом возникли трудности с финансами,и два месяца не оплачивает кредит,банк меня атакует звонками с утра до вечера,и вот сегодня они отправили мне смс с текстом что мол по вашим адресам проживания будет направлен сотрудник банка home credita для разъяснения последствия не оплаты!!!

Уточнение от клиента

Ежемесячный платеж 4100р,был взят айфон 6 за 40000тыс р

, Денис, г. Пятигорск
Кирилл Сидоренко
Юрист, г. Саратов

Сильно не беспокойтесь. Самое плохое что может произойти это подача банком искового заявления в суд о взыскании с вас суммы кредита. И всё(Никакой описи имущества, полиции, уголовной ответственности — специально пугают)

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

смс с текстом что мол по вашим адресам проживания будет направлен сотрудник банка home credita для разъяснения последствия не оплаты

пытаются оказывать психологическое давление; даже если сотрудник банка и придет (что навряд ли), вправе его не впускать (неприкосновенность жилища еще никто не отменял)

с уважением,

Елена