Определение долей

Добрый день! Будучи в браке купила квартиру с использованием средств мат капитала. Теперь необходимо определить доли в ней на всех членов семьи (себя, мужа и двух несовершеннолетних детей). Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Достаточно ли будет составления соглашения? Как его составить? И могу ли я это сделать самостоятельно?

, Юлия, г. Тольятти
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Подготовьте договор к примеру дарения и подарите необходимые доли членам своей семьи. Договор можете подготовить сами либо обратиться к любому юристу, который подготавливает подобные договора. После указанный договор необходимо зарегистрировать в Федеральной службе регистрации.

Юлия
Клиент, г. Тольятти

Спасибо. Договор составляется на каждого одаряемого в отдельности или можно составить один на всех?

Лучше составить на каждого свой. В последующем также по долям продавать (если будет необходимость), чтобы налоговый вычет получал каждый кто продает долю.