Пособие на ребенка по достижении 1,5 лет, который не попал в дет. Сад

Здравствуйте, скажите пожалуйста, слышала, что вступил в силу какой-то новый Закон, в соответствие с которым в Соц. защите должны выплачивать пособие матерям, у которых ребенок по достижению полутора лет не попал в садик. И что нужно подать необходимые документы в Соц. защиту в течение 3 месяцев после достижения ребенком 1,5 лет. Это правда?

, Наталья, г. Нижний Тагил
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
для овладения достоверной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться
письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на сайте — в
адрес главы местной администрации по месту жительства и губернатора области, в
котором сообщите состав вашей семьи и просите — сообщить информацию по Вашему вопросу — Вам дадут письменный ответ с ссылками на законы и дадут рекомендации дальнейших действий — так будет вернее решить Ваш вопрос.