Развод и раздел имущества в многодетной семье

Здравствуйте!Я состою в браке во второй раз. У меня многодетная семья,Дочь 15 лет (от первого брака,алименты не получаю.официально второй муж не является ее опекуном),2 сына -февраль 2007 г.р.и июль 2009г.р. и дочка 3 г. (Дети от 2 брака).Со вторым мужем жили в гражданском браке с ноября 2004. официально зарегистрировались 07.07.2007(то есть старший сын рожден до брака,установление отцовство ).Муж является ИП с доходом официально 25 тыс.руб.Я работаю официально у мужа -администратором с зарплатой 6 тыс руб, семья имеет официальный статус- малоимущия.У нас есть дом в котором мы живем 80 кв.м.,в собственности мужа,мы все в нем прописаны , (оформлен в собственности 05.07.07 г.,за 2 дня до официального брака) еще 6 соток земли(собственность) на которых несколько пристроек,в том числе и пристройка к основному дому-незаконно.)есть автомобиль в собственности мужа 2012.г.На что могут рассчитывать мои дети и я,при разделе имущества?Так как дети разнополые и защищая интересы и условия для жизни.

P.S. Нахожусь на территории РФ с 2003 г.по регистрации, т.к.на тот момент являлась гр.Молдовы. с 2004 -разрешение на работу,с 2009 г.гражданство Р.Ф.,все дети граждани России.

Спасибо!

, Олеся, г. Краснодар
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Олеся!

В данном случае вы можете подать заявление на раздел совместно нажитого имущества, т.е. того имущества, которое приобретено после 07.07.2007 года. Раздел дома возможен только в том случае, если Вы сможете доказать, что он приобретен на совместно нажитые средства, т.к. проживаете вы вместе и ведете совместное хозяйство с 2005 года.

Олеся
Клиент, г. Краснодар

А как же дети?интересы моих детей? Они же не могут быть выкинуты на улицу!

Олеся! Поскольку у Вас с супругом есть общие дети, расторжение брака будет проходить в судебном порядке, где и будут рассмотрены все факторы, затрагивающие интересы и права детей, и будет вынесено решение по поводу того, с кем из родителей будет определено место преимущественного проживания. Здесь же может быть рассмотрен раздел имущества и алиментные обязательства.