Какие пособия мне назначат?

какое пособие мне будут платить на бирже если у меня отработано всего три месяца и средний заработок поставлен в справке 10.300?

, Виктория, г. Новосибирск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Виктория!

Вам будут платить пособие по безработице в минимальном размере увеличенный на районный коэффициент, так как минимальное пособие устанавливается для граждан:

— впервые ищет работу (ранее не работал);

— хочет работать после долгого перерыва (более 1 года);
— был уволен за нарушение трудовой дисциплины;
— был уволен с работы в течение 12 месяцев, предшествовавших безработице, и — имел в это время оплачиваемую работу меньше, чем 26 недель;
— был направлен органом службы занятости на обучение и отчислен оттуда за виновные действия.

Минимальная величина пособия по безработице в 2015 году составлеят 850 рублей.