Решение суда по кредиту

Здравствуйте! есть задолженность в размере 96000 банку. И уже начато исп.производство. я как только получила уведомление, на след.день приехала по месту прописки к приставам. Девушка пристав, которая ведет мое дело, сказала платите сколько можете. На мой вопрос не потребует ли банк быстрого погашения сказала, что нет. По месту регистрации приставы не были. Я уже заплатила первый месяц. Но теперь возник вопрос, мы же нигде документально не зафиксировали мои платежи, сколько и какого числа, только устно, со слов пристава, лучше в начале месяца и сколько сможете, 5000, 6000, ну и т.д. На работу лист не отправляли. Могут ли приставы изменить условия, прийти описывать имущество? могут ли потребовать возврата суммы больше? заранее спасибо

, наталья, г. Рязань
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Могут ли приставы изменить условия, прийти описывать имущество? могут ли потребовать возврата суммы больше?
наталья

Не просто могут — они обязаны это сделать! Решение суда подлежит единовременному исполнению. И судебные приставы должны принимать для этого все меры.

Имейте в виду, что за неисполнение требований судебного пристава, содержащихся в постановлении о возбуждении исполнительного производства, на Вас будет наложено взыскание в виде 7% от суммы, взысканной по суду, в виде исполнительского сбора.

Вам сейчас следует обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения. Вот тогда приставы уже не будут заниматься Вашим имуществом.

Удачи!