Решение суда по кредиту
Здравствуйте! есть задолженность в размере 96000 банку. И уже начато исп.производство. я как только получила уведомление, на след.день приехала по месту прописки к приставам. Девушка пристав, которая ведет мое дело, сказала платите сколько можете. На мой вопрос не потребует ли банк быстрого погашения сказала, что нет. По месту регистрации приставы не были. Я уже заплатила первый месяц. Но теперь возник вопрос, мы же нигде документально не зафиксировали мои платежи, сколько и какого числа, только устно, со слов пристава, лучше в начале месяца и сколько сможете, 5000, 6000, ну и т.д. На работу лист не отправляли. Могут ли приставы изменить условия, прийти описывать имущество? могут ли потребовать возврата суммы больше? заранее спасибо
Здравствуйте, Наталья!
Могут ли приставы изменить условия, прийти описывать имущество? могут ли потребовать возврата суммы больше?
наталья
Не просто могут — они обязаны это сделать! Решение суда подлежит единовременному исполнению. И судебные приставы должны принимать для этого все меры.
Имейте в виду, что за неисполнение требований судебного пристава, содержащихся в постановлении о возбуждении исполнительного производства, на Вас будет наложено взыскание в виде 7% от суммы, взысканной по суду, в виде исполнительского сбора.
Вам сейчас следует обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения. Вот тогда приставы уже не будут заниматься Вашим имуществом.
Удачи!