Как выписать дарителя

Уважаеме и глубоко почитаемые юристы!!! Вопрос такого характера, а именно: мне была подарена квартира, в которой по прежнему проживает "даритель", но при составлении договора дарения даритель не выдвигал ни каких встречных требований к одаряемому, то есть ко мне. Сама по себе сделка была чистейшая. В том числе даритель не оставлял за собой права дальнейшего проживания, о чем свидетельствует договор дарения, в котором даритель просто и безвозмездно подарил и ни одна из сторон не выдвигала встречных требований. Теперь вопрос: как мне выписать дарителя?

, артем, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Теперь вопрос: как мне выписать дарителя?

Скажите пожалуйста, в Договоре дарения, которые Вы заключали, какая формулировка идет в пункте о лицах, имеющих право пользования и проживания в указанной квартире.

Просто если Даритель не фиксировал, что обязуется сняться с регистрационного учета, и он ко всему прочему является членом семьи, выписать его через суд практически невозможно.

Выложите пожалуйста скан договора.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

артем
Клиент, г. Новосибирск

К сожалению, мой аппарат не может загрузить файл. Скажу лишь так, что ни каких пунктов не было, что даритель подарил одаряемому в собственность квартиру, что одаряемый в дар от дарителя указанную квартиру принимает.

что даритель подарил одаряемому в собственность квартиру, что одаряемый в дар от дарителя указанную квартиру принимает.

Список лиц, имеющих право пользования и проживания указанной квартирой является существенным условием договора. В любом случае, выписать дарителя из квартиры, которая была подарена, практически невозможно. Судебная практика на этот случай, не в вашу пользу.