8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать дарителя

Уважаеме и глубоко почитаемые юристы!!! Вопрос такого характера, а именно: мне была подарена квартира, в которой по прежнему проживает "даритель", но при составлении договора дарения даритель не выдвигал ни каких встречных требований к одаряемому, то есть ко мне. Сама по себе сделка была чистейшая. В том числе даритель не оставлял за собой права дальнейшего проживания, о чем свидетельствует договор дарения, в котором даритель просто и безвозмездно подарил и ни одна из сторон не выдвигала встречных требований. Теперь вопрос: как мне выписать дарителя?

, артем, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Теперь вопрос: как мне выписать дарителя?

Скажите пожалуйста, в Договоре дарения, которые Вы заключали, какая формулировка идет в пункте о лицах, имеющих право пользования и проживания в указанной квартире.

Просто если Даритель не фиксировал, что обязуется сняться с регистрационного учета, и он ко всему прочему является членом семьи, выписать его через суд практически невозможно.

Выложите пожалуйста скан договора.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
артем
артем
Клиент, г. Новосибирск

К сожалению, мой аппарат не может загрузить файл. Скажу лишь так, что ни каких пунктов не было, что даритель подарил одаряемому в собственность квартиру, что одаряемый в дар от дарителя указанную квартиру принимает.

что даритель подарил одаряемому в собственность квартиру, что одаряемый в дар от дарителя указанную квартиру принимает.

Список лиц, имеющих право пользования и проживания указанной квартирой является существенным условием договора. В любом случае, выписать дарителя из квартиры, которая была подарена, практически невозможно. Судебная практика на этот случай, не в вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Договорное право
Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г
Здравствуйте. Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г. Валуйки. Можем ли мы оформить договор дарения в Санкт-Петербурге, или только в Валуйках .
, вопрос №4095663, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2015