Пдд п.19.4
по правилам автомобиль должен передвигаться с включенным ближним светом фар ,вопрос если одна из фар перестала гореть и водитель для доп.освещения включил свет противотуманных фар может ли инспектор наказать водителя за неработающую одну ос фар
, юрий, г. Людиново
Анна Антипко
Здравствуйте.
Какую статью КОАП вам вменяют?
В какое время суток вы совершали движение?
Вот выдержка из решения суда, но там движение было в светлое время суток:
Согласно п. 19.4 указанных Правил дорожного движенияпротивотуманные фары могут использоваться: вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5. ПДД.