Погашение просроченной задолженности
Здравствуйте.существует ли федеральная служба взыскания задолженностей?Как туда обратиться? Спасибо.
Татьяна Васильевна, здравствуйте,
Есть Федеральная Служба Судебных Приставов — как раз она и занимается взысканием задолженности, но только в рамках исполнительного производства. То есть, чтобы идти к приставу, у Вас должен быть исполнительный лист, который выдается взыскателю на основании решения суда.
Отношения в рамках исполнительного производства и работа судебных приставов регулируются:
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве».
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ«О судебных приставах»
Кроме того, есть еще Национальная служба взыскания — это коллекторская компания, занимающаяся сбором долгов. Информацию по ней можно найти в интернете.