Действия при ДТП
Мой сын попал в аварию.Виноват мотоциклист,который въехал и скрылся с места аварии.На место приехали представители из ГИБДД. Составили протокол и уехали,сказав ,что документы будут готовы через 2дня. Сын студент,ему надо ехать на учебу.Можно ли как-то все остальные операции провести через доверенное лицо(через меня или через дочь).Машина зарегистрирована на сына.Подскажите пожалуйста, какую документальную базу мы должны подготовить,какие инстанции должны пройти?
Добрый день, Марина!
Оформите доверенность на право представление Вашего сына в органах ГИБДД по факту ДТП и заверьте данную доверенность у нотариуса! У сотрудников ГИБДД ни каких вопросов возникнуть не должно и Вам выдадут все документы после оформления!
Удачи!
Марина, добрый день! Для того, чтобы быть представителем Вашего сына в ГИБДД и других компетентных органах, необходимо, чтобы Ваш сын выдал нотариально заверенную доверенность, проще говоря -генеральную доверенность на представление интересов. Для этого Вам необходимо посетить нотариальную контору.Желаю Вам удачи и с праздником!