Сожитель украл деньги

сожитель украл деньги. сразу заявление не подала. прошло полторы недели имею ли я право сделать это сейчас! и каксмогу доказать, что это сделал он!

, оксана, г. Ярославль
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Оксана, здравствуйте!

Имеете право подать заявление. Доказательства вы должны предоставить самостоятельно.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подать заявление можете. И правильно вопрос задали по поводу доказательств. Если он сам не признается ничего вы не докажите. Сожитель скажет, ну да жили, ну да расстались, полюбил другую, а бывшая теперь хочет отомстить. Мне кажется поздно писать заявления, деньги уже истрачены, изъять как доказательство их уже не смогут. Деньги были-не были, кто их взял через промежуток времени в полторы недели неизвестно.

Хотя, есть опытные работники правоохранительных органов, которые могут получить признание от кого угодно и какие угодно.

При подаче заявления не указывайте кто именно похитил деньги, чтобы потом не обвинили в клевете. Укажите период, в объяснениях укажите, кто мог бы совершить злодеяние.

оксана
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ! а если этот человек уже был до этого осужден за кражу и разбой, то это как то поможет его наказать!

то это как то поможет его наказать
оксана

Если установят его вину то возможно, если судимость не погашена. В ином случае это ничего не дает. Помучают его в полиции, чтобы признался как с ранее судимыми поступают нередко. Прежние судимости это не доказательство.