Платежи за электричество в ЛНР

Сейчас в ЛНР начинается постепенное погашение населением задолженностей за потребленную электроэнергию. А как учитываются эти платежи - как "доход новой власти"?

, Борис Еремеев,
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Доброй ночи! Если в разрезе налога с оборота — то все платежи, поступающие на счет — это налогооблагаемый оборот, если в разрезе дохода при определении налога на прибыль — то тут немного «хитрей» — суммы погашения по заключенным договорам о реструктуризации (это как правило — «украинская задолженность») — в состав доходов не включаются.