Суддебно-медицинское освидетельствование

нужно ли проходить судебно-мед. освидетельствование(снятие синяков) потерпевшей, если она пишет отказ от уголовного преследования?

, олег плаксин, г. Салехард
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пройти медицинское освидетельствование не помешает, много времени не займет, обратитесь в любой травм-пункт. В случае если инцидент с получением побоев повторится (и они были получены от того же лица) можно заявить о неоднократности.