Будет ли претендовать невестка на какую-либо часть имущества?
Добрый вечер, суть вопроса в том, что мы с мужем являемся собственниками квартиры (ипотека), сын собирается жениться, если мы пропишем невестку, то будет ли она претендовать на какую-либо часть имущества, если вдруг у них не сложится брак в дальнейшем?
, Эльвира, г. Екатеринбург
Павел Солнцев
Добрый вечер.
Нет, прописка невестки не будет означать, что она имеет какую-либо долю в праве собственности, и она не сможет претендовать на часть имущества.
Но если у них брак не сложится, то выписывать невестку без её согласия придётся вам только через суд.
Ксения Колесникова
Эльвира, добрый вечер.
Регистрация по месту жительства (по-простому — прописка) не позволяет претендовать на квартиру или на ее часть.