Больничный по уходу за ребенком

здравствуйте, меня зовут Дарья. Я сижу на больничном с детьми. Час назад позвонила мне заведующая моего магазина где я работаю и сказала чтоб я выхолила на работу. После чего я ей ответила что я не могу у меня дети болеют. Что мне делать? да и детей нескем оставить

, Даша Бабаева, г. Тверь
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Даша!

Сидите спокойно на больничном с детьми. Вы официально оформили больничный лист и после окончания болезни детей предъявите. А пока на работе должны ставить Вам невыходы.

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Даша Бабаева. Если Вы официально находитесь на больничном, то никто не вправе Вас заставить выходить на работу.