Оплата креитов
Здравствуйте. В сентябре я попала в больницу на операцию. Выписали перед новым годом. На работу устроиться не могу, тк присвоили группу инвалидности и пока тяжело после операции. Кредиты становится выплачивать нечем. Все резервы исчерпаны. Как мне поступить? Спасибо.
Здравствуйте.
Вам нужно по ст.450 ГК РФ подавать заявление в банк о предоставление рассрочки платежа. И приложить уважительные причины не выполнения обязательств в силу ст.307 ГК РФ.
Посмотрите, оформлялись ли Вами страховки в связи с выдачей кредитов.
Получение инвалидности может быть страховым случаем.
Пишите заявление в банки с просьбой рассрочить, отсрочить выплаты и т.п.
Добрый день.
Попробуйте пока решить эту проблему с банком путём подачи заявлений о снижении размера ежемесячных платежей и отмены штрафов.
Если банк на это не пойдёт, то останется только ждать решения суда по иску банка к вам и подавать в суд заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.
Если была страховка жизни и здоровья, и у вас наступила 1-я или 2-я группа инвалидности, то обращайтесь в страховую за получением возмещения.
Здравствуйте, для начала изучите кредитный договор, на предмет наличии в нём страховки от потери трудоспособности заемщика, которая привела к присвоению инвалидности I или II группы.
Какая у Вас группа инвалидности?
Запросите в банке копии кредитных договоров.
это были кредитные карты и договоров на них почти на всех нет..