На авто упало дерево

Здравствуйте. Я сдал машину на ремонт в автосервис. Мне позвонили и сказали что в выходные на машину упало из-за урагана дерево. Как в этом случае с автосервиса потребовать возмещение либо ремонт? Спасибо заранее.

, Сергей, г. Воронеж
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст15 и1064 гк РФ обязывают полностью возместить ущерб и ст28-30 закона РФ,, о защите прав потребителей,,- или исправляют недостатки или выплачивают двух кратную стоимость утраченного или поврежденного имущества

Проводите оценку размера ущерба и с иском в суд

Ст13 п6 закона и ст15 закона — ваши компенсации

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое. Есть уточнения: договора с автосервисом нет, специалистами данной организации проведен ремонт двигателя. Оплата данной услуги произведена пока еще не была. Помещения и территорию, я так понимаю, они арендуют.

это роли не играет ,,,,

Они оказали услугу и авто на их территории

Ст401 п2 гк РФ пусть тоже читают