Гражданство по диплому
Здравствуйте , помогите решить следующую проблему. Смогу ли я получить российское гражданство при наличии диплома о высшем образовании , окончив Московский филиал института .Обучение проходил не на территории России . Спасибо
, Сергей, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей, здравствуйте. Факт получения высшего образования в российском вузе сам по себе не является основанием для получения гражданства. Подумайте, есть или были ли у Вас родственники, жившие в РСФСР или живущие сейчас в РФ, это, вместе с признанием Вас носителем русского языка может служить основанием для приёма в гражданство РФ в упрощённом порядке.
Сергей Игоревич.
Спасибо за ответ . Да имеются , дедушка - родился в Удмуртской АССР , с. Балезино . Его сейчас нет в живых . Бабушка , у нее гражданство РФ, но проживает сейчас не на территории России .
Ну, вот, Сергей, собирайте документы, подтверждающие проживание Вашего дедушки в Удмуртии, что и будет являться одним из ключевых оснований приёма Вас в гражданство РФ.