Квартплата,задолженность,как взыскать половину долга
Здравствуйте,у меня есть задолженность по квартплате и электричеству.Квартира приватизирована на 2 человек:на меня и мою мать.Она отказывается платить половину задолженности по квартплате.Как я могу взыскать у нее эту половину?(Она ни разу в жизни не оплачивала квартиру)
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кайнова
Как это не печально, в судебном порядке. Срок исковой давности — 3 года, вот за 3 года, предшествующие подаче искового заявления в суд, и сможете взыскать. Советую попробовать разделить лицевые счета (иногда это возможно) и включить в исковые требования обязание ее оплачивать половину платежей.
Всего доброго!