Можно ли продать квартиру менее 3 лет в собственности без налога

В мае 2014 г. купила в Брянске квартиру за 1400000. Могу ли сейчас её продать и купить другую квартиру в другом городе?

, Вокуева Лариса Петровна, г. Москва
Элла Ветриченко
Юрист

Продать можете, но налог необходимо будет заплатить.

Есть еще вариант.
Доходы минус расходы.
Согласно п.2 ст. 220 НК РФ, Вы имеете право уменьшить полученный доход на сумму расходов, которые были связанны с покупкой квартиры. Сюда можно включить и затраты на ремонт. Все расходы должны быть документально подтверждены.

Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Если продадите на цену, которая не превышает цену покупки, то налог платить не придется.